Авторизация
 

Янукович хочет активизировать отношения между Украиной и ОАЭ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Активизация торгово-экономических отношений между Украиной и Объединенными Арабскими Эмиратами важна в контексте углубления сотрудничества между двумя странами. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил в интервью представителям украинских СМИ в столице ОАЭ Абу-Даби, сообщили ForUm ’у в пресс-службе Главы государства.

 

«Наша цель - активизация торгово-экономических отношений. Наши контакты на высшем уровне открывают новые возможности», - сказал он.

 

Янукович отметил, что подписание в рамках визита девяти межгосударственных соглашений и договоров (шесть из которых уже подписаны в присутствии Президентов Украины и ОАЭ) даст возможность расширить правовые возможности во взаимоотношениях двух стран.

 

Перспективным в контексте развития сотрудничества Янукович назвал сотрудничество в военно-промышленной сфере, энергетике, космической отрасли, сфере высоких технологий и агропромышленном комплексе. Он добавил, что над расширением двусторонних отношений в этих и других направлениях работает совместная Межправительственная комиссия.

 

Кроме того, Глава государства позитивно отметил динамику роста товарооборота между Украиной и Объединенными Арабскими Эмиратами. Президент выразил уверенность, что сегодняшний украинско-эмиратский бизнес-форум будет содействовать созданию условий и возможностей для сотрудничества бизнеса двух стран.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: между, Украиной, отношения, активизировать, хочет, Янукович


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное