Созданные на подготовительном совете четыре подгруппы будут заниматься подготовкой первого заседания Верховной Рады VII созыва, рассаживанием депутатов в зале, расселением иногородних и другими организационными вопросами. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, сообщил глава регламентного комитета представитель ПР Владимир Макеенко.
«Первая подгруппа будет заниматься торжественным открытием сессии, вторая – размещением, третья – комитетами, четвертая – процедурными вопросами», – сказал он и добавил, что глав подкомитетов еще не назначили, поскольку данный вопрос представители большинства хотят решить совместно с оппозиционерами.
Кроме того, Макеенко также заявил, что пока не знает, какой будет рассадка депутатов в новой Раде. Отвечая на уточняющий вопрос корреспондента ForUm’а, поменяет ли ПР и КПУ свои места в сессионном зале, он сказал, что этот вопрос должен был обсуждаться на сегодняшнем заседании. «У нас есть свой проект, но мы хотели его обсудить, притом публично при журналистах, но оппозиция ушла. А если решать вопрос без них, потом скажут: вот опять без нас решили», – заявил парламентарий.
|
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|