Авторизация
 

У Каськива рассказали, почему документы по LNG-терминалу подписал самозванец

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

 

Испанская фирма Gas Natural Fenosa подтвердила, что человек, который ставил свою подпись под инвестиционной соглашением о строительстве терминала сжиженного газа – Джорди Сарда Бонвеи – самозванец.

 

В Госинвестпроекте объяснили: подписывать соглашение был приглашен гендиректор внешних отношений компании Gas Natural Fenosa Джорди Гарсиа Табернеро, но он не появился. Поэтому Бонвеи взял ручку и сделал все сам. Хотя не имел на это права.

 

Заместитель председателя Госинвестпроекта, который непосредственно курирует LNG-терминалом, подтвердил: Сарда не имел права на подпись, но если бы он этого не сделал, то церемония была бы сорвана.

 

Бонвеи действительно испанец и у него в Барселоне есть три фирмы. Все они занимаются недвижимостью и куплей-продажей земли. Одна из них имеет громкое название "Украинвест". Впрочем, никакого отношения к газу, тем более сжиженного, этот гражданин не имеет, пишет ТСН. 

 

Остается открытым и вопрос о том, что именно подписал Бонвеи и директор Госагентства инвестиций Каськив. Министр энергетики заявляет, что это было подписано акционерное соглашение, Каськив считает, что это было соглашение на разработку технико-экономического обоснования проекта, а его заместитель говорит, что это соглашение о сотрудничестве в реализации проекта.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: подписал, самозванец, LNGтерминалу, документы, рассказали, почему, Каськива


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное