Авторизация
 

Попеску: Внутренние проблемы не сорвут евроинтеграцию Украины

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Европейская интеграция Украины закреплена на законодательном уровне и, соответственно, является приоритетной целью во внешней политике государства. Об этом заявил народный депутат, член парламентской фракции П артии регионов, глава украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Иван Попеску , сообщили ForUm’у в пресс-службе ПР.

«Мы должны принимать во внимание то, что наше стремление к европейской интеграции закреплено в Законе «Об основах внутренней и внешней политики». Там четко записано: наша цель – европейская интеграция», - отметил политик.

По его мнению, внешнеполитическая ориентация Украины поможет государству привести законодательную базу в соответствие с европейскими стандартами.

«Мы выполним все наши обязательства перед Советом Европы. Это нужно не столько Евросоюзу, сколько нам самим», - сказал Попеску.

По его убеждению, в ближайшее время политическое противостояние и спекуляции внутри страны никуда не исчезнут, однако они не станут преградой для интеграции Украины в европейское сообщество.

«Оппозиция попытается поднять внутренние проблемы на европейский уровень. Однако все ее заявления носят декларативный характер, и никого ни к чему не обязывают, кроме тех, конечно, кто эти заявления распространяет», - подытожил парламентарий.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: евроинтеграцию, Украины, сорвут, проблемы, Внутренние, Попеску


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное