Правительство приветствует решение парламентского большинства провести пленарное заседание Верховной Рады в здании комитета на улице Банковой. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров написал на своей странице в Facebook.
«То решение, которое приняли большинство народных депутатов и сумели хотя бы один день сделать рабочим, - это, безусловно, правильно, и правительство его приветствует», - написал премьер.
Азаров выразил сожаление по поводу того, что на этой неделе силы оппозиции опять блокировали работу парламента.
«На это неделе, к сожалению, опять силы оппозиции блокировали нормальную работу парламента. Я хотел бы задать вопрос избирателям: как к этому относиться? В сложной экономической ситуации блокируется работа очень важного законодательного органа, без которого невозможна системная работа по предотвращению кризиса», – отметил он.
«За что борются ваши избранники? За власть? Так они ее имели. В демократическом обществе за власть борются на выборах, а после выборов меньшинство не мешает работе большинства – это закон демократического общества», - подчеркнул глава правительства.
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|
Теги: Банковой, заседания, проведение, поддерживает, Кабмин
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на наш сайт.
При копировании материалов для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов.
Copyright © 2025 Моя Одесса. Все права защищены.
Прямая ссылка:
https://edinaya-odessa.org/news/n_ukr/134316649-kabmin-podderzhivaet-provedenie-zasedaniya-rady-na-bankovoy.htmlНажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»