Глава Верховной Рады Владимир Рыбак объявил в сессионном зале, что лидеры парламентских фракций договорились продолжить консультации по дате проведения выборов. «Мы будем продолжать консультации, этот вопрос сегодня рассматриваться не будет», – заявил он.
В свою очередь лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк сообщил журналистам, что оппозиция настаивает на проведении выборов не раньше чем 22 или 27 октября. «Есть базовая норма закона, и весь конституционный состав парламента имел 90 дней на политическую агитацию, на подготовку к выборам и этих 5 депутатов нельзя лишить этого права», – сказал он.
Яценюк отметил, что выдвинул это предложение на совещании у главы ВР, и представители большинства сейчас его обдумывают.
|
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|