Авторизация
 

Присяжнюк о переговорах в РФ: было найдено понимание

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Украина рассчитывает, что решение по возобновлению поставок кондитерской продукции Roshen будет принято в ближайшее время. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк после переговоров в Москве с главой Роспотребнадзора Геннадием Онищенко.

По его словам, стороны договорились создать комиссию по гармонизации стандартов качества продукции.

«Сегодня мы провели переговоры и подписали протокол, который предусматривает создание российско-украинской комиссии, рабочей группы, которая будет системно два раза в год — один раз в Российской Федерации, второй раз в Украине будет проводить заседание. И сама рабочая группа будет в течение года работать, чтобы как-то гармонизировать стандарты, требования по качеству», — сказал Присяжнюк, сообщает РИА «Новости».

«В целом мы переговорами довольны. Было найдено понимание, и я убежден в том, что в ближайшее время все те действия, которые мы наметили, будут осуществлены и будет принято решение по кондитерской продукции», — сказал он.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: будет, Присяжнюк, принято, продукции, ближайшее, время, кондитерской, сказал, решение, найдено, проводить, Украине, второй, рабочая, течение, группа, Федерации, заседание, системно, рабочей


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное