Авторизация
 

В Украине планируют создать «дом труда»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Украине намерены объединить Государственную инспекцию по вопросам труда и Государственную службу занятости. Об этом, заявила министр социальной политики Украины Наталья Королевская.

Министр пояснила, что власти Украины поставили перед собой цель усовершенствовать работу Инспекции по труду и Службы занятости, объединив эти два ведомства. «Мы предложили их объединение, чтобы система работала в формате «дома труда», – заявила она.

По словам Королевской, усиление прав работающих является приоритетной задачей, поставленной Президентом Украины.

Она подчеркнула, что Министерством социальной политики по поручению первого вице-премьер-министра Сергей Арбузова уже подготовлен проект указа Президента об объединении Инспекции по труду и Службы занятости.

Королевская отметила, что этот документ уже согласован с пятью профильными министерствами и сейчас находится на рассмотрении в Министерстве юстиции.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, занятости, Королевская, политики, Службы, труду, Инспекции, социальной, заявила, Украине, Государственную, премьер, поставленной, задачей, министра, приоритетной, первого, работающих, Сергей, Министерством


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное