Авторизация
 

Бывший СБУшник получил 11 лет тюрьмы на покушение на нардепа

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Кировограде бывший работник СБУ приговорен к 11 годам заключения за посягательство на жизнь народного депутата, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Приговором Кировского районного суда Кировограда бывший сотрудник Службы безопасности признан виновным в посягательстве на жизнь народного депутата, незаконном приобретении, хранении взрывчатых веществ, незаконном использовании специальных технических средств и подделке официальных документов. При принципиальной позиции государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы.

Судебный процесс проходил с участием присяжных.

Напомним, в декабре прошлого года было совершено покушение на жизнь народного депутата Украины. В частности, ему позвонили неизвестные и сообщили, что в камере хранения для него лежит срочная посылка с ценной информацией. Впоследствии оказалось, что в пакете находилось самодельное взрывное устройство.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: жизнь, депутата, народного, незаконном, бывший, покушение, проходил, участием, присяжных, совершено, прошлого, декабре, Напомним, Судебный, подсудимому, обвинителя, государственного, позиции, назначено, наказание


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное