Авторизация
 

Арбузов требует немедленно дать оценку действиям «свободовцев» в НТКУ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Правоохранительные органы должны немедленно дать оценку действиям народных депутатов от ВО «Свобода», которые силой заставили и.о. директора Национальной телекомпании Украины Александра Пантелеймонова написать заявление об отставке. Об этом говорится в заявлении Сергея Арбузова, которым располагает ForUm.

По убеждению политика,подобные действия являются недопустимыми в демократическом обществе.

«Оценку работе руководства Национальной телекомпании Украины может давать исключительно Кабинет Министров Украины в соответствии с действующим законодательством», - подчеркнул он.

Однако, считает Арбузов, даже наказание виновников нападения на Пантелеймонова не гарантирует, что случившееся не повторится завтра с представителем любого другого СМИ, посмевшим иметь собственную точку зрения.

«В связи с этим я анонсирую создание специального фонда поддержки журналистов. Фонд будет предоставлять не только правовую, но и материальную помощь тем представителям СМИ, чьи права будут нарушены со стороны власти или близких к ней радикальных группировок», - заявил политик, отметив, что

Арбузов отметил, что, к сожалению, подобный факт не является чем-то из ряда вон выходящим. «Нападение на Пантелеймонова – лишь верхушка айсберга – зеркало, в котором отразилось происходящее по всей стране, - сказал он. - В разных уголках Украины в последние несколько недель бандиты, прикрываясь именем новой власти, точно так же вершат самосуд, захватывая государственные учреждения и частные предприятия, подрывая доверие не только к новой власти, но и к государству в целом».

«Я глубоко убежден, что свободная пресса представляет собой одну из главных ценностей демократического общества. Лишь гарантировав представителям СМИ право на профессию, мы можем сохранить гражданский мир в Украине, а, значит, и сберечь нашу страну».


Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, власти, Арбузов, Пантелеймонова, телекомпании, Национальной, новой, оценку, действиям, немедленно, только, представителям, отразилось, «Нападение, происходящее, айсберга, зеркало, верхушка, котором, разных


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное