Авторизация
 

В Славянске опровергли сообщения о задержании подозреваемых в обстрелах вертолетов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Информация о задержании подозреваемых в обстреле вертолетов в Славянске не соответствует действительности.

Об этом в пятницу заявили ИТАР-ТАСС представители сил самообороны города. Пресс-служба Минобороны Украины, сообщая о задержании четырех подозреваемых, «выдает желаемое за действительное», подчеркнули собеседники агенства.

Украинские военные 2 мая около 05:00 по местному времени (06:00 мск) начали спецоперацию в Славянске в которой, в числе прочего, были задействована авиация и бронетехника По данным Минобороны Украины, два боевых вертолета Ми-24, участвующие в операции в Славянске, были сбиты, еще один — Ми-8 — поврежден. Позже пресс-служба украинского оборонного ведомства объявила, что сотрудникам силовых структур страны, якобы, удалось задержать четырех человек, которые подозреваются в обстреле вертолетов из переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК).

По данным на настоящий момент, известно о трех погибших в ходе операции в Славянске — двух военнослужащих и бойце сил самообороны. Ранее сообщалось, что пилот одного из сбитых вертолетов погиб, а второго — получил ранения и находится в местной больнице.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Славянске, вертолетов, задержании, подозреваемых, четырех, данным, служба, Минобороны, Украины, самообороны, операции, обстреле, удалось, задержать, человек, подозреваются, зенитно, переносных, украинского, которые


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное