Авторизация
 

Экономист: Осень и зима для Украины будут тяжелыми

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Украинцев ожидает экономически трудная осень и зима. Такое мнение в комментарии ForUm’у выразил экономический эксперт Борис Кушнирук.

«Осень и зима будут тяжелыми для Украины, останется сложной экономическая ситуация – продолжится падение промышленности, будет недостаток топлива для отопительного сезона, ограничение бюджетных средств, падение доходов населения, предприятий», - уточнил эксперт.

По мнению Кушнирука, правительство будет принимать меры, не направленные на развитие экономики.

«Правительство будет вынуждено и дальше печатать деньги и в ручном режиме решать, кому их давать, а кому – нет. И это крайне вредно для экономического роста», - отметил Кушнирук.

Экономист ожидает, что падение доходов бюджета составит больше прогнозируемых ранее 6%.

«Бюджет правительства был несбалансирован в марте-апреле, ВВП тогда уменьшали на 6%. Я думаю, что падение дохода в бюджет увеличится на 8-10%, а это приведет к тому, что значительная часть расходов не будет профинансирована», - пояснил эксперт.

Кушнирук отметил, что дефолт возможен в следующем году.

«Я не ожидаю дефолта в этом году, хотя он вполне возможен в следующем», - сказал он, подчеркнув, что ситуация с выплатой зарплат бюджетникам будет сложной.


Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: будет, падение, Кушнирук, эксперт, возможен, отметил, ситуация, сложной, Украины, Экономист, ожидает, будут, доходов, уменьшали, правительства, апреле, марте, несбалансирован, «Бюджет, тогда


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное