Авторизация
 

МИД РФ: За видом на жительство или гражданством России обратились 1300 граждан Украины

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
За девять месяцев за видом на жительство или гражданством России обратились 1300 граждан Украины. Об этом заявил директор Консульского департамента МИД РФ Евгений Иванов, отвечая на вопрос, участились ли случаи обращения граждан Украины за видом на жительство или гражданством России в свете нынешнего кризиса.

«Судя по имеющейся статистике обращений в наши представительства на Украине по вопросам гражданства, их количество осталось на том же уровне, что и в 2013 году. За первые девять месяцев 2014 года – около 1300 таких обращений… При этом следует иметь в виду, что наши загранучреждения наделены полномочиями по рассмотрению заявлений о приеме в гражданство лишь в упрощенном порядке. Речь идет главным образом о таких заявлениях в отношении несовершеннолетних детей, рожденных за рубежом в смешанных браках россиян и иностранцев», - говорится в сообщении.

Он отметил, что обращения граждан Украины за получением гражданства в общем порядке – уже компетенция ФМС России.


Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, граждан, России, гражданством, видом, жительство, гражданства, таких, порядке, обращения, месяцев, обратились, девять, упрощенном, компетенция, главным, образом, наделены, гражданство, рассмотрению


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное