Авторизация
 

ДНР утилизирует оставленные Нидерландами обломки «Боинга»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Обломки упавшего на востоке Украины малайзийского «Боинга», которые Нидерланды решили не забирать для экспертизы, планируется утилизировать. Об этом РИА Новости сообщил вице-спикер Народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин.

«Обломки будут утилизированы. Согласно подписанному с голландцами протоколу, они забрали только те фрагменты, что были им нужны для расследования. Остальное мы соберем и утилизируем», — рассказал он.

Ранее официальный представитель Совета по безопасности Нидерландов Сара Ферной сообщила, что обломки самолета, оставшиеся на Украине после завершения поисковых работ, не представляют интереса для расследования причин авиакатастрофы.

В настоящее время фрагменты лайнера, которые будут отправлены на экспертизу в Нидерланды, находятся в Харькове. Их отправка запланирована на 28 ноября. Вывоз обломков с места падения «Боинга» под Донецком начался 16 ноября. Их поиском занимались голландские эксперты совместно с сотрудниками ОБСЕ.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Нидерланды, которые, расследования, «Боинга», будут, ноября, фрагменты, обломки, поисковых, работ, авиакатастрофы, причин, интереса, представляют, завершения, оставшиеся, Нидерландов, безопасности, Совета, Ферной


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное