Президент Украины предложил "архитектору польских реформ" применить свой опыт в нашей стране.
На вчерашней встрече президент Петр Порошенко пригласил Лешека Бальцеровича присоединиться к реформированию украинского государства.
Автор польской "шоковой терапии" на встрече с украинским президентом подчеркнул, что для успешных реформ необходимы три обязательных условия. Это — стратегия, скорость преобразований и команда реформаторов.
Бывший вице-премьер-министр, министр финансов и глава центробанка Польши заявил, что Украина должна особое внимание уделить реформированию бюджета. По его словам, крайне необходимо избавиться от любого субсидирования. Одновременно надо защитить самые малообеспеченные категории населения.
Экономист, политик, организатор и идейный вдохновитель преобразований Польши Лешек Бальцерович вывел страну из кризиса в начале 90-х годов прошлого столетия.
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.