Авторизация
 

Оппозиция требует создать ВСК по расследованию одесской трагедии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Оппозиционный блок требует от власти создания временной следственной комиссии по расследованию трагедии в Одессе 2 мая 2014 года.

"Прежде всего, речь идет об ответственности высших чиновников Украины за трагические события, случившиеся тогда. МВД, пожарные, Госслужба по чрезвычайным ситуациям были не готовы к ЧП - иначе удалось бы избежать жертв", - заявил народный депутат, член парламентской фракции Оппозиционного блока Николай Скорик.

Парламентская фракция Оппозиционного блока неоднократно призывала представителей коалиционного большинства в Верховной Раде создать ВСК для расследования Одесской трагедии. Однако за время работы нового состава украинского парламента никто из депутатов инициативу оппозиции не поддержал.

"Второй год якобы идет следствие по массовым жертвам в Одессе. Ничего реально не сделано. Никто не наказан - и это при 48 погибших, включая пожар в Доме профсоюзов. Сколько еще власть будет делать вид, что в Одессе не произошло ничего особенного?", - сказал народный депутат.

Как следует из недавнего заявления первого замгенпрокурора Гузыря, ГПУ после годичного расследования так и не обнаружила ни следов насильственной смерти на телах погибших, ни доказательств умышленного поджога. Виновные в тех трагических событиях до сих пор не названы.

"Мы требуем от власти создать Комиссию в Верховной Раде, которая, наконец, займется реальным расследованием преступлений в Одессе. Жители города - патриоты Украины - должны знать правду о трагедии 2 мая 2014 года", - подчеркнул Н.Скорик.

Как известно, во время столкновений в Одессе 2 мая 2014 года погибли 48 человек.


Источник: http://minprom.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Одессе, создать, трагедии, Оппозиционного, Украины, блока, народный, Верховной, погибших, время, расследования, Скорик, депутат, требует, расследованию, власти, патриоты, заявления, недавнего, следует


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное