Авторизация
 

Яценюк готов отдать американцам энергетику Украины

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Премьер-министр Арсений Яценюк призвал американские компании активно участвовать в приватизации энергетического сектора Украины.

Об этом он заявил на встрече с сопредседателем группы дружбы с Украиной в сенате США Ричардом Дурбином. Глава украинского правительства и американский сенатор обсудили вопросы подготовки к масштабной приватизации в Украине, говорится в сообщении Кабинета министров.

Напомним, ранее А.Яценюк объявил о проведении приватизации, самой масштабной за годы независимости. Оппозиция и эксперты считают продажу государственных активов в условиях войны и экономического кризиса преступлением.

В таких условиях государственные предприятия будут проданы за бесценок приближенным к нынешней власти олигархам, полагают эксперты. Ранее Кабинет министров Украины во главе с А.Яценюком утвердил перечень государственных активов, подлежащих приватизации в 2015 году. Список насчитывает 300 наименований, включая такие промышленные гиганты, как Одесский припортовый завод и т.д.


Источник: http://minprom.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: приватизации, Яценюк, активов, условиях, Украины, государственных, масштабной, эксперты, министров, таких, государственные, предприятия, бесценок, проданы, будут, Оппозиция, кризиса, считают, продажу, войны


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное