Яценюк признал провал двух предыдущих попыток правительства по выводу зарплат украинцев из тени. Об этом он заявил на встрече с представителями Европейской бизнес-ассоциации и Американской торговой палаты в Украине.
"Мы с вами вели дискуссию о том, чтобы легализовать теневые зарплаты, которые существуют в бизнесе. Мы предложили внести закон, который предусматривает возможность детенизации", - напомнил он.
По словам премьера, первый эксперимент не удался, второй эксперимент снова не удался. И это при том, что правительство в три раза снизило ставку налога. Вместе с тем А.Яценюк подчеркнул, что не отказывается от идеи легализовать зарплаты. "Давайте поговорим о третьем эксперименте", - сказал он.
Отметим, что ранее правительству не удалось провести налоговую амнистию для бизнеса. На налоговый компромисс решили пойти только 2140 налогоплательщиков, которые заплатили при этом в госбюджет 173 млн грн. При этом Государственная фискальная служба Украины прогнозировала поступление 1-3 млрд грн.
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.