Авторизация
 

Самопомич угрожает Гройсману судом

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Фракция "Самопомич" подаст в суд на председателя Верховной Рады Владимира Гройсмана. Об этом заявил глава комитета ВР по противодействию коррупции Егор Соболев в эфире телеканала "24".

"За то, что он допустил мошенническое голосование закона о контроле Виктора Шокина над антикоррупционным органом с помощью кнопкодавства. Мы хотим признать, что это голосование нечестное", - пояснил он.

Отметим, что вечером 2 июля ВР приняла новую редакцию закона "О прокуратуре Украины". В него внесена норма о надзоре прокуратурой за соблюдением законности Национальным антикоррупционным бюро.

Против этого положения возражали фракции "Самопомич" и Радикальной партии, которые в знак протеста покинули зал заседаний после принятия закона.

Напомним, что будучи в оппозиции в ВР предыдущего созыва, представители нынешней коалиции "Европейская Украина" клеймили позором регионалов за неперсональное голосование и по несколько месяцев подряд блокировали работу ВР, добиваясь от Партии регионов личного голосования депутатов. Став властью, вчерашние оппозиционеры сами занимаются кнопкодавством за отсутствующих коллег.


Источник: http://minprom.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: голосование, Самопомич, закона, антикоррупционным, созыва, предыдущего, оппозиции, представители, нынешней, коалиции, будучи, Украина, Европейская, Напомним, партии, Радикальной, фракции, возражали, которые, протеста


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное