Авторизация
 

Гуманитарная помощь нужна 5 млн украинцев – ООН

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Не менее 5 млн украинцев нуждаются в гуманитарной помощи, сообщили в пятницу в Управлении по координации гуманитарных вопросов (УКГВ ООН).

Из них 1,4 млн человек - внутренне перемещенные лица.

По данным ООН, наиболее уязвимой группой являются люди, проживающие в районе так называемой линии соприкосновения на востоке Украины.

Западные СМИ отмечают, что гуманитарные организации с начала этого года оказали помощь более чем 450 тыс. человек. В частности, им предоставили еду, временное жилье, медицинскую помощь, психологические консультации и другие самые необходимые для жизни вещи.

О своих планах увеличить до конца года продовольственную помощь украинцам сообщили на днях во Всемирной продовольственной программе ООН.


Источник: http://minprom.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: помощь, сообщили, украинцев, человек, временное, предоставили, жилье, медицинскую, психологические, частности, более, организации, гуманитарные, начала, этого, оказали, консультации, другие, конца, программе


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное