Право на применение оружия в стране должно быть только у силовиков. Об этом заявил Порошенко в интервью телеканалу ICTV.
"Я противник монополизма, но в Украине должна быть монополия на оружие у государства, правоохранительных органов. Если незаконные вооруженные формирования будут бряцать оружием, они получат надежный и эффективный ответ", – подчеркнул он.
Ранее П.Порошенко заявил, что ни одна политсила в Украине не должна иметь в своем составе вооруженных формирований и криминальных группировок. Он подчеркнул, что правоохранительные органы должны разоружить все незаконные вооруженные формирования в Украине.
Соответствующее заявление П.Порошенко сделал после событий в Мукачево, где боевики "Правого сектора" открыли стрельбу по милиции. В результате инцидента было убито несколько человек. ПС в свою очередь заявил о намерении свергнуть П.Порошенко.
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.