Авторизация
 

ОБСЕ рассказала, кто срывает перемирие на Донбассе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Воюющие стороны на Донбассе продолжают готовиться к возобновлению активных боевых действий. Об этом сообщил сегодня заместитель главы миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Александр Хуг на брифинге.

"Мы видели уровень подготовки к эскалации конфликта до беспрецедентного уровня", - подчеркнул он. По словам представителя ОБСЕ, это и строительство оборонительных сооружений, и развертывание новых подразделений в прифронтовой зоне.

"Мы также отмечаем концентрацию тяжелого вооружения, которое возвратилось на позиции по линии разграничения там, где его не должно быть. А также мы констатировали отсутствие тяжелого вооружения в местах, где оно хранилось и где его видели раньше", - сказал А.Хуг.

По его словам, данные факты зафиксированы в отношении как ДНР-ЛНР, так и украинских силовиков. Напомним, Порошенко постоянно подчеркивает, что Украина полностью выполняет Минские соглашения о мирном урегулировании конфликта на Донбассе.


Источник: http://minprom.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: вооружения, конфликта, видели, Донбассе, словам, тяжелого, также, должно, хранилось, констатировали, отсутствие, отмечаем, местах, разграничения, которое, концентрацию, возвратилось, раньше, позиции, линии


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное