Авторизация
 

Янукович предложил украинским прокурорам допросить его в Ростове

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Бывший президент Украины Виктор Янукович обратился в Генпрокуратуру этой страны с предложением провести его допрос в Ростове-на-Дону, где он сейчас находится, или в режиме видеоконференции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката политика Виталия Сердюка.

11 августа Янукович отказался приехать на допрос в Киев, поскольку такая поездка несет угрозу его жизни и здоровью. «Клиент лично обратился в Генпрокуратуру с нотариально заверенным заявлением, в котором просил начать следственные действия с его участием и настаивал, чтобы они происходили или в режиме видеоконференции, или в порядке прибытия следователя по месту его пребывания», — пояснил адвокат.

По словам защитника, адрес, по которому Янукович проживает в Ростове-на-Дону, предоставят сотрудникам украинских правоохранительных органов в случае, если они согласятся провести выездной допрос. По какому именно делу политик был вызван в прокуратуру 11 августа, не уточняется.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Янукович, допрос, обратился, Генпрокуратуру, провести, Ростове, режиме, видеоконференции, августа, словам, месту, адвокат, пояснил, пребывания», прибытия, участием, действия, следственные, настаивал, чтобы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное