Авторизация
 

Гонтарева хочет наступить на украинцев и помочь олигархам

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Национальный банк Украины не собирается отменять ограничения на снятие валюты гражданами с депозитов, зато при этом готов отменить запрет на выплату валютных дивидендов нерезидентам – владельцам украинских предприятий и компаний.

Об этом заявила глава НБУ Валерия Гонтарева в интервью журналу Новое время. "Сейчас мы думаем разрешить выплату дивидендов за 2014 год, после текущих за 2015, а затем и накопленных за предыдущие периоды", - сказала она.

В.Гонтарева признала, что эта валюта будет выведена из страны, что создаст предпосылки обесценивания гривны. "Хотя нам бы очень хотелось, чтобы эти дивиденды были реинвестированы в нашу страну", - подчеркнула она.

Как известно, в сентябре 2014 года НБУ ввел ограничения на валютные операции в Украине – в частности, денежные переводы гражданам стали выдавать в гривне по официальному курсу. Также был введен запрет на досрочное снятие валюты с депозитных счетов. Отменять эти ограничения В.Гонтарева не планирует.


Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Гонтарева, ограничения, снятие, выплату, дивидендов, запрет, валюты, будет, реинвестированы, выведена, страну, подчеркнула, сентябре, известно, страны, дивиденды, создаст, предпосылки, гривны, валютные


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное