Авторизация
 

В Украине ликвидировано ГАИ и МРЭО

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Украине ликвидировано ГАИ и МРЭО. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в соцсети Facebook.

"Ликвидировано ГАИ, МРЭО - созданы Сервисные центры МВД, изменены процедуры – подготовлена куча подзаконных нормативных изменений", - написал он.

Министр сообщил, что теперь при оформлении автомобиля в Сервисном Центре МВД продавцу и покупателю достаточно подписать договор купли-продажи в любом сервисном центре Украины в присутствии администратора, который удостоверит личности участников сделки на основании их документов.

По его словам, эта процедура в Сервисных центрах МВД бесплатна.

А.Аваков также сообщил, что с сегодняшнего дня для регистрации автомобиля на нового владельца достаточно подписать договор купли-продажи (дарения) продавцом и покупателем лично в любом Сервисном центре МВД Украины в присутствии администратора центра по предъявлению документа, удостоверяющего личность. Стоимость услуги – только обязательные платежи, установленные законом.

После этого необходимо нотариально удостоверить договор купли-продажи и предоставить его в любой Сервисный центр. После этого оплатить обязательные платежи плюс услуги нотариуса.

Для покупателей новых автомобилей в салонах достаточно предоставить в Сервисный центр договор, удостоверенный печатью продавца и свои документы. После этого оплатить обязательные платежи, установленные законом.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: договор, этого, достаточно, обязательные, После, платежи, продажи, купли, сообщил, автомобиля, администратора, законом, Украине, установленные, услуги, центре, Украины, подписать, присутствии, любом


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное