Французских журналистов возмутила речь президента Украины Петра Порошенко на климатической конференции в Париже, в которой он заявил, что "терроризм с которым столкнулась Франция, — это то с чем ежедневно борется Украина в последние 21 месяц". Об этом пишет издание "Апостроф".
"Несмотря на то, что я понимаю с какой сложной ситуацией столкнулась Украина, но это (выступление, — ред.) — эпик-фэйл", — написала в Twitter журналистка Faz Politic.
"Порошенко проявил ужасный вкус, использовав теракты в Париже, чтобы привлечь внимание к Украине. Неправда и противно", — написал журналист из France 24.
Он также написал: "Украинцев постигла ужасная судьба, но еще хуже иметь президента, который идет на что угодно, чтобы получить сочувствие мира".
"Порошенко сделал нетактичную ремарку, попробовав использовать теракты в Париже, чтобы привлечь внимание к Украине", — отметил журналист Mashable.
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|