Авторизация
 

Первый замглавы НБУ уходит в отставку

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Александр Писарук 31 декабря уходит с должности первого заместителя председателя Национального банка Украины. Об этом сообщила глава НБУ Валерия Гонтарева. 

«Александр Писарук стал настоящим примером самоотверженности и служения государству на пути оздоровления и развития украинской банковской системы - от принятия непопулярных, но крайне необходимых решений по выводу с рынка неплатежеспособных банков, а также банков, которые занимались противоправной деятельностью, в начале борьбы с одной из главных проблем банковской системы - кредитованием связанных лиц. На этом пути благодаря высокопрофессиональной работе Александра Писарука проведено стресс-тестирование с последующей рекапитализацией крупнейших банков, достигнут значительный прогресс в обеспечении прозрачной структуры собственности и раскрытия конечных бенефициаров украинских банков, внедрено законодательство по усилению ответственности и руководства банков за доведение банков до банкротства», - прокомментировала завершение работы Писарука председатель Национального банка.

Она также сообщила, что первым заместителем председателя будет назначен Яков Смолий (сейчас занимает должность заместителя председателя и отвечает за блок расчетных операций), а заместителем председателя, который отвечает за блок пруденциального надзора, – Екатерина Рожкова (сейчас директор Департамента банковского надзора). 

Александр Писарук занимает должность первого заместителя председателя с июля 2014 года.



Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: банков, председателя, заместителя, Писарук, Александр, сообщила, надзора, заместителем, занимает, отвечает, системы, сейчас, Национального, Писарука, банковской, первого, банка, уходит, должность, также


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное