Авторизация
 

Захарченко назвал ущербными выборы, на которых победил Порошенко

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Глава провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко заявил, что выборы президента Украины, на которых победил Петр Порошенко, «можно считать ущербными с точки зрения демократических стандартов». Захарченко заявил, что итоги выборов в ДНР никто отменять не будет, так как они «имеют абсолютно легитимный статус, передает РИА „Новости“.
»Выборы, по результатам которых Порошенко стал президентом Украины, как раз можно считать ущербными с точки зрения демократических стандартов. Мало того, что они стали результатом незаконного вооруженного переворота, так еще и большая часть той страны, президентом которой избирался Порошенко, уже не была частью Украины. Речь не только о Крыме, но и о Донбассе. Так что считать выборы Порошенко легитимными можно с большой натяжкой. На месте Порошенко я бы больше волновался о законности его собственного статуса», — заявил Захарченко.
«Что касается нарушений перемирия, мы не против долгого режима тишины. Мы даже за режим тишины навсегда. Как я неоднократно заявлял, руководство ДНР готово пойти на различные разумные уступки для того, чтобы решить конфликт мирным путем. Проблема в том, что все нарушения происходят со стороны ВСУ», — добавил глава ДНР.
«Именно украинские артиллеристы и бойцы тербатальонов постоянно совершают провокации и обстрелы наших позиций и гражданских объектов. Так что это заявление Порошенко — не более, чем провокация. Такими заявлениями он в очередной раз показывает, что Киев не готов выполнять взятые на себя минские обязательства», — сказал Захарченко
<iframe id="AdFox_iframe_311772" style="position: absolute;" width="1" height="1" frameborder="0" marginwidth="0" marginheight="0" scrolling="no"></iframe>
Так Захарченко прокомментировал заявление Порошенко о необходимости отменить результаты выборов 2 ноября 2014 года в ДНР, на которых выбирали главу республики и депутатов парламента.


Источник: Деловая газета «Взгляд»

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Порошенко, Захарченко, которых, считать, можно, заявил, Украины, ущербными, выборы, тишины, точки, зрения, республики, стандартов, победил, выборов, заявление, президентом, демократических, обстрелы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное