Украина по итогам 2015 занимает 162-е место в рейтинге "Индекс экономической свободы в мире", который ежегодно составляет исследовательская организация Heritage Foundation.
При этом общая оценка Украины экспертами по сравнению с 2014 годом почти не изменилась – по итогам 2014 Украина также была на 162-м месте.
Лидером индекса этого года стал Гонконг, вторую строчку занял Сингапур, на третьем месте оказалась Новая Зеландия. Четвертое и пятое места в рейтинге занимают Швейцария и Австралия.
Соседняя Беларусь находится на 157-м месте, Россия — на 153-м, при этом результат РФ ухудшился на 10 позиций.
Ранее сообщалось, что Украина находится на одном уровне с африканским государством Уганда в рейтинге восприятия коррупции, составленном организацией Transparency International.
Напомним, Президент Украины Петр Порошенко постоянно обещает украинцам решительные реформы — в последний раз он обещал начать их после местных выборов. которые завершились в октябре 2015-го.
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|