Авторизация
 

Гонтарева просит не обращать внимания на обвал гривны

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Население в основном руководствуется курсом валюты на наличном рынке, который всегда выше, чем на межбанке. Об этом заявила сегодня глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева в ходе отчета в финансовом комитете Верховной Рады.

"Но межбанковский рынок - это и есть главный рынок, это наша главная составляющая курсообразования", - заявила она в эфире телеканала "112-Украина".

В.Гонтарева выразила мнение, что депутатам и общественности не следует акцентировать внимание на обесценивании гривны с 23 до 27 грн./долл. за последние 3 месяца.

"На наличном рынке у нас есть дополнительный фактор, прежде всего, первый и самый важный фактор - это настроения населения. Поэтому прошу не спекулировать на теме курса гривны, чтобы не провоцировать избыточного спроса на нее", - сказала она.

Ранее В.Гонтарева заявляла, что в обесценивании гривны виноваты бюджетники и пенсионеры, скупающие валюту. Еще раньше она утверждала, что в обесценивании гривны виноваты СМИ, сеющие панику по заказу олигархов.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: гривны, Гонтарева, обесценивании, виноваты, заявила, рынок, рынке, наличном, фактор, последние, настроения, населения, важный, Поэтому, прошу, самый, спекулировать, всего, первый, дополнительный


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное