Авторизация
 

Активист Майдана рассказал, как стрелял в беркутовцев

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Участник Евромайдана Иван Бубенчик, признавшийся в интервью в документальном фильме «Бранці» («Пленники»), что начал первым стрелять в Киеве по бойцам «Беркута», рассказал о том, что оружие он получил после молитв. Об этом в пятницу, 19 февраля, сообщает издание Bird In Flight.

«В то время я молился, чтобы на Майдане появились сорок автоматов. Прошло немного времени, и я понял, что многого прошу. Стал просить двадцать автоматов» — сказал Бубенчик.

По его словам, 20 февраля 2014 некий молодой человек привез автомат Калашникова в сумке из-под теннисной ракетки и патроны к нему. «Многие хотят услышать, что автомат был отобран у титушек. Но было не так».

Бубенчик также сообщил, что его стрельба вынудила милицию отступить: «"Сарафанное радио" уже сработало, и милиция побежала. (...) Не все их подразделения успевали убежать от майдановцев». По его словам, заявления о том, что у протестующих было много оружия, «неправда».

В том же интервью Бубенчик признался, что 20 февраля 2014 года начал первым стрелять в Киеве по бойцам «Беркута». «Говорят, что я убил их в затылок, и это правда. Так вышло, что они стояли ко мне спиной», — описал детали тех событий активист Евромайдана.



Источник: Lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Бубенчик, февраля, начал, первым, Киеве, бойцам, автоматов, Беркута, словам, стрелять, Евромайдана, автомат, интервью, рассказал, милицию, отступить, Сарафанное, радио, милиция, патроны


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное