Авторизация
 

Политики и министры лгут украинцам о своих доходах

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Украинские политики продолжают скрывать от граждан данные о своих реальных доходах. Об этом говорится в публикации издания Вести.

Согласно опубликованной декларации лидера ВО "Батькивщина" Юлии Тимошенко, она за 2015 заработала всего 75 616 грн., по 6375 грн. в месяц — то есть жила на одну сокращенную депутатскую зарплату.

В сравнении с 2014 годом ее задекларированный доход уменьшился в разы — тогда Ю.Тимошенко заявила 600 тыс. грн., но около 500 тыс. грн. зашифровала как "другие доходы", не указав их источник.

Муж лидера "Батькивщины" Александр Тимошенко, у которого, напомним, есть бизнес в Чехии, задекларировал около 3 млн грн. Дом Ю.Тимошенко в закрытом элитном поселке Конча-Заспе по декларации проходит как арендуемый.

Кроме того, у экс-премьера есть две машины: "Чайка" 1983 года и Mercedes-Benz GL350 — 2014 года выпуска.

Внефракционный депутат Верховной Рады и экс-кандидат в мэры Киева Борислав Береза согласно декларации живет на средства супруги, которая в 2015 получила 4 млн грн. дохода, из них 3 млн грн. — это подарки. Кроме того, супруга депутата приобрела джип Toyota RAV4, а сам Б.Береза подучал лишь депутатскую зарплату в 6375 грн. в месяц.

Доход министра экономики Айвараса Абромавичуса составил 82,6 тыс. грн., по 6883 грн. в месяц, с налогами. Это всего лишь на 900 грн. больше, чем у премьера Арсения Яценюка, которому за год было начислено 81,7 тыс. грн. Министр здравоохранения Александр Квиташвили отчитался, что в 2015 году он зарабатывал всего 6109 грн в месяц.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: месяц, Тимошенко, декларации, всего, Кроме, лидера, зарплату, премьера, Александр, Береза, около, депутатскую, своих, согласно, Борислав, отчитался, живет, средства, которая, Квиташвили


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное