Авторизация
 

Россия поддерживает проведение выборов на Донбассе летом

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Россия готова была поддержать предложение Германии и Франции о проведении выборов на Донбассе в первой половине года, однако Киев попросил не настаивать на этом, и консенсуса не получилось, заявил глава российского МИД Сергей Лавров.

«Такое предложение призвать на нашем сегодняшнем заседании стороны договориться на основе минских документов о проведении местных выборов на Донбассе в первом полугодии, к июню, июлю, оно прозвучало сегодня со стороны наших германских и французских коллег», - сказал он журналистам по итогам переговоров в «нормандском» формате, сообщает Интерфакс-Украина.

«Мы были готовы поддержать его, но украинская сторона попросила не настаивать на этом, и в итоге консенсуса не получилось», - добавил министр.

Лавров подчеркнул, что для местных выборов на Донбассе нужен закон об особом статусе на постоянной основе и конституционная реформа.



Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: выборов, Донбассе, стороны, основе, настаивать, консенсуса, Лавров, местных, получилось, проведении, поддержать, предложение, сообщает, формате, французских, Интерфакс, коллег, Украина, журналистам, готовы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное