Авторизация
 

Аваков оправдал тягу Коболева к дорогим машинам

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Министр внутренних дел Арсен Аваков считает оправданным приобретения для главы НАК "Нафтогаз Украины" бронированного Мерседеса за 200 тыс. долл.

"Я не знаю наверняка – где, и как - и быстро, и экономно купить бронеавтомобиль для топ-менеджера самой крупной госкомпании Украины, но убежден, что делать это нужно!", - написал министр на своей странице в соцсети Facebook.

А.Аваков сообщил, что 24 ноября прошлого года дом главы "Нафтогаза" Андрея Коболева был обстрелян несколькими автоматными очередями, в момент когда он выезжал на работу.

По утверждению министра, на следующий день МВД приставило к Коболеву специальную охрану, а бывший на тот момент премьер-министром Арсений Яценюк обязал его тогда передвигаться на бронированном автомобиле.

"Поводов запугивать и стрелять по топ-менеджеру Нефтегаза было достаточно – его, Коболева, жесткие действия – лишили многих огромных денег и сбили с потоков", - пишет А.Аваков.

Министр также подчеркнул, что А.Коболев представляет в различных европейских судах позицию и координирует работу по судебным искам по поставкам и транспортировке газа с Российской Федерацией на сумму около 46 млрд долл. "Давление на представляющего, по сути, Украину - главу НАК «Нефтегаз Украины» колоссальное – в ход идет все .. от психических атак до шантажа, угроз, скрытых и открытых упреков.. Мы точно теперь знаем, что для действующего путинского режим нет ограничений в достижении своих имперских целей, а тут - такой неудобный менеджер.. Коболеву не нужна защита??", - написал А.Аваков.

Как сообщалось, руководство Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" собирается приобрести бронированный автомобиль премиум-класса Mercedes Benz S600 Guard минимум за 5,1 миллиона гривен (примерно 200 тысяч долларов).



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Аваков, Украины, Коболева, работу, Нафтогаз, Коболеву, написал, главы, Министр, момент, главу, Нефтегаз, упреков, Украину, Давление, представляющего, колоссальное, шантажа, угроз, около


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное