• Сегодня - 15 апреля 2025 Р С– 
  • Письмо в редакцию
Авторизация
 

На «Интере» опровергли договоренность с участниками блокады

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

На телеканале «Интер» заявляют, что ни о чем не договаривались с лицами, блокировавшими работу телецентра. Об этом говорится в заявлении «Интер Медиа Груп», обнародованном на официальной странице телеканала в Facebook.

«На данный момент главный телевизионный центр «Интер Медиа Груп» разблокирован благодаря действиям Национальной полиции, Национальной гвардии, а также активной позиции сотрудников и руководства «Интер Медиа Груп», широкому общественному резонансу и поддержке профессионального сообщества и общественности», – говорится в сообщении.

В компании отметили, что телеканал «Интер» «ни о чем не договаривался с лицами, блокировавшими работу телецентра, и не вел никаких переговоров с радикалами».

«Мы заявляем о недопустимости преследований по политическим мотивам со стороны политиков из «Народного фронта», министра МВД и связываем давление на канал со своей профессиональной деятельностью», – подчеркнули на телеканале.

«Интер» поблагодарил за вмешательство в ситуацию Президента Петра Порошенко, в частности за его поручение генпрокурору Юрию Луценко объективно расследовать «террористическую атаку и поджог компании «Национальные информационные системы», производящей информационные программы для телеканала «Интер».

«Мы благодарны всем зарубежным партнерам Украины, международным журналистским организациям, всем, кто осудил насилие и поддержал журналистов нашего канала. Мы требуем объективного публичного расследования террористической атаки и поджога, совершенных 4 сентября, блокирования главного телецентра «Интер Медиа Груп», незаконного препятствования профессиональной деятельности журналистов 5-6 сентября и привлечения виновных к ответственности независимо от их должностей», – сказано в заявлении.



Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Интер, Медиа, телецентра, говорится, заявлении, сентября, компании, журналистов, информационные, Национальной, работу, телеканала, телеканале, профессиональной, блокировавшими, лицами, ситуацию, системы, вмешательство, производящей


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное