Авторизация
 

Украина испытывает инвестиционный голод

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Обеспечить региональное развитие и экономический рост Украины возможно с помощью индустриальных парков. Такое мнение выразил глава комитета Верховной Рады по промышленной политике Виктор Галасюк, выступая на заседании "круглого стола" в ВР.

"Потребность Украины в индустриальных парках прежде всего вызвана инвестиционным голодом в стране. Показатель прямых инвестиций на душу населения в Украине в 5-6 раз ниже, чем у европейских стран-соседей, и в 12 - чем у американских", - подчеркнул он.

Это означает инвестиционную изоляцию Украины, пояснил глава комитета ВР по промполитике. "У нас создан железный занавес для инвестиций и зеленый коридор для эмиграции талантов из Украины - а должно быть наоборот. Ситуацию можно исправить с помощью такого инструмента как индустриальные парки", - заявил он.

Недавно принятые в первом чтении законопроекты №№2554а-д и 2555-д о налоговых и таможенных инвестиционных стимулах для новых производств в Украине через механизм индустриальных парков предусматривают минимальный перечень преференций, необходимых для обеспечения возрождения отечественного производства, резюмировал В.Галасюк.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, индустриальных, помощью, парков, инвестиций, комитета, глава, Украине, Галасюк, такого, принятые, первом, Недавно, инструмента, парки, заявил, индустриальные, можно, эмиграции, коридор


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное