Авторизация
 

ЕС опечален ситуацией в Украине

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Без создания Антикоррупционного суда в Украине не будет верховенства права. Об этом заявил сегодня посол ЕС Хуго Мингарелли на VII национальном экспертном форуме.

По его словам, в такой ситуации в Украину не придут иностранные инвесторы, потому что они не будут уверены в сохранении своей собственности.

Х.Мингарелли отметил, что международное сообщество и ЕС мобилизовало много ресурсов для того, чтобы в Украине проводились реформы, но много законопроектов, которые направлены на это, застряли в комитетах Верховной Рады.

"В Раде есть много людей, которые там не для того, чтобы создавать модернизацию страны, а просто для того, чтобы защищать собственные интересы, и для того, чтобы блокировать процесс реформ", - подчеркнул он.

Х.Мингарелли назвал недопустимым давление на так называемый "общественный сектор" в Украине – организации, деятельность которых финансируется ЕС и США, в основном через неправительственные фонды.

"Общественный сектор как сторожевой пес, следит за политическим классом — министрами, политиками и парламентариями. Сейчас некоторые ведущие члены гражданского общества находятся под атакой, и это очень печально. Недопустимо, что некоторые антикоррупционные активисты находятся под угрозой", - заявил посол ЕС.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: чтобы, много, Мингарелли, Украине, заявил, находятся, которые, некоторые, посол, сектор, организации, деятельность, через, основном, финансируется, которых, давление, реформ, процесс, блокировать


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное