Городской председатель Львова Андрей Садовый не планирует покидать свой пост на фоне проблем с вывозом мусора из города.
В интервью DW политик заявил, что не будет поддаваться на призывы оппонентов об отставке: «Я не могу им такого счастья гарантировать».
«Меня призывают уйти в отставку с 2006 года, когда я начал работать мэром, но я работаю для львовян, и пока есть доверие, я работаю», - заявил Садовый и подчеркнул, что политические коллеги по партии «Самопомич» поддерживают его в противостоянии с центральной властью. Последний он забрасывает давление на него и на его политическую силу.
Львовский мэр также заявил об ультиматимуме от Киева, который якобы требует отдать ему функцию вывоз отходов и передать 300 млн гривен. «Блокада искусственно организована властями, поэтому она может элементарно это разблокировать», - отметил Садовый. Он добавил, что у городских властей Львова есть планы для разрешения кризиса, однако они имеют средне- и долгосрочную перспективу.
|
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|