Авторизация
 

СБУ: Общественного активиста задержали за вымогательство

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой Киевской области разоблачили на рэкете руководителя одной из общественных организаций по защите экологии. Об этом сообщает пресс-центр ведомства.

«Вымогатель требовал 160 тыс. гривен от руководителя одного из предприятий, которое проводит очистку водоемов на территории Киевщины, за несоздание препятствий в его деятельности. В случае отказа злоумышленник угрожал повредить имущество предпринимателя и блокировать работу техники», - говорится в сообщении.

Правоохранители задержали вымогателя во время получения части «дани» в сумме 34 тыс. гривен.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 189 Уголовного кодекса Украины. Задержанному сообщено о подозрении. Следственные действия продолжаются.



Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: руководителя, Украины, задержали, гривен, работу, говорится, Правоохранители, сообщении, блокировать, техники, имущество, отказа, случае, деятельности, злоумышленник, угрожал, вымогателя, повредить, предпринимателя, получения


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное