Авторизация
 

Саакашвили о лишении украинского гражданства: Просто обычный удар в спину

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Экс-глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили, лишенный Президентом Петром Порошенко украинского гражданства твердо рассчитывает вернуться в страну и вернуть себе паспорт в результате «мобилизации людей» на протест. Об этом он заявил в интервью Би-би-си.

«Я вернусь в Украину, потому что будет мобилизация людей, потому что мы и так собирались мобилизовать людей на осень, - сказал Михаил Саакашвили, имея в виду планы части оппозиции. - Когда борьба будет разрастаться, и как только будет первый же момент, а момент будет достаточно быстро, я, конечно, приеду и буду активно участвовать».

Произошедший скандал с лишением его гражданства Саакашвили объяснил «грязным союзом двух олигархов» против него.

«Порошенко не хватило ни мозгов, ни опыта, ни сдержанности, чтобы такую несусветную глупость не совершить... самострелом занимается, а не управлением страной», - добавил он.

Саакашвили утверждает, что Порошенко считает его опасным политическим конкурентом.

«Конечно, это был трусливый акт президента Порошенко, просто обычный удар в спину ножом. Тут юридические формулировки, по-моему, абсолютно не имеют никакого значения», – подчеркнул он.



Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Саакашвили, будет, Порошенко, людей, гражданства, Михаил, момент, обычный, украинского, потому, глупость, несусветную, самострелом, лишением, управлением, занимается, такую, совершить, мозгов, союзом


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное