Авторизация
 

Украинцам стали все чаще задерживать зарплату

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Задолженность по зарплате в Украине в июле увеличилась на 3% по сравнению с июнем и на 31 июля составила почти 2,4 млрд грн., по данным Государственной службы статистики.

По сравнению с июлем 2016 года задолженность по зарплате увеличилась на 21,6%, или на 424 млн грн. Наибольшую задолженность накопили предприятия Луганской обл. - 21,9% от всей суммы, Донецкой - 19,2%, и Харьковской - 10,4%.

Наименьшие суммы задолженности приходятся на предприятия Черновицкой обл. - 0,08%, Закарпатской - 0,14% и Житомирской - 0,18%. При этом данные регионы являются наименее промышленно развитыми.

Как сообщалось ранее, средняя зарплата в Украине выросла на 520 грн. Напомним, в июне задолженность по зарплате в Украине выросла на 6% по сравнению с маем, до 2,2 млрд грн.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украине, сравнению, задолженность, зарплате, предприятия, суммы, увеличилась, выросла, данные, приходятся, Житомирской, регионы, Закарпатской, Черновицкой, развитыми, средняя, зарплата, Напомним, ранее, сообщалось


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное