Авторизация
 

Гройсман объяснил украинцам, что в стране с экономикой все хорошо

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Экономика Украины уверенно выходит из кризиса, хотя граждане и не ощутили этого на своих доходах. Такое мнение выразил премьер-министр Владимир Гройсман на своей странице в соцсети.

"С первых дней работы нашего правительства мы взяли курс на экономический рост. Сегодня мы можем говорить, что экономика Украины оживает", – отметил он.

 
Согласно последним данным Госстата средняя номинальная зарплата в Украине за год – с июня 2016-го по июнь 2017-го, выросла на 37,9% и по состоянию на 1 июля составляет уже 7360 грн., напомнил премьер.


"Причем анализ показывает, что существеннее всего растут зарплаты по рабочим специальностям", – уточнил он. О росте тарифов в ЖКХ в 2 раза и росте цен также примерно в 2 раза за минувший год, которые сделали украинцев еще беднее, чем год назад, В.Гройсман не упомянул.

"У нас сегодня в стране непростая ситуация и сложные вызовы – и по этому поводу у меня нет никаких иллюзий. Именно поэтому я говорю, что нам нужен капитальный ремонт страны. Нужно еще очень и очень многое сделать. Но я твердо убежден, что мы победим, только веря в свои силы и в успех Украины", – резюмировал В.Гройсман.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Гройсман, Украины, очень, премьер, росте, стране, украинцев, сделали, существеннее, которые, беднее, непростая, сегодня, упомянул, назад, минувший, примерно, рабочим, зарплаты, всего


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное