Авторизация
 

В Киеве произошло более 440 пожаров в природных экосистемах

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Почти по всей Украине пока что действует высший уровень пожарной опасности, ввиду чего возникают масштабные пожары в природных экосистемах, и Киев не является исключением, отмечают в ГУ Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям в столице.

В обнародованном во вторник сообщении отмечается, что "на сегодняшний день в Киеве уже насчитывается 442 пожара в природных экосистемах города, общая площадь которых составляет 123,63 га, а 24 из них произошли именно в лесных массивах на площади 8,8 га".

Ввиду того, что лесные пожары крайне опасны, спасатели должны быть готовы к любой ситуации. При масштабной лесном пожаре в ликвидации привлекаются как работники лесопарковых хозяйств, так и пожарно-спасательные подразделения, а при необходимости - и другие спасательные службы.

В рамках отработки действий по оперативной ликвидации таких возгораний во вторник службы и ведомства Киева провели совместные тактические учения, где отработали совместные действия при сложном лесном пожаре. Участие в учениях приняли спасатели ГУ ГСЧС Украины в г.Киеве и Киевской горгосадминистрации, работники КП "Святошинское лесопарковое хозяйство", представители Святошинской райгосадминистрации, привлекались медики и психологи Главного управления.

На сегодняшний день подобные учения являются весьма актуальными. Как отметил заместитель начальника столичного главка ГСЧС Валерий Борис: "Во время таких тренировок все привлеченные службы имеют возможность усовершенствовать свои умения и навыки и отработать взаимодействие. Каждый знает свое направление работы, и при подобной ситуации необходимо действовать коллективно, от этого зависит последующее развитие событий и жизни граждан".



Источник: http://interfax.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: службы, Киеве, природных, вторник, ситуации, Украины, пожары, спасательные, экосистемах, спасатели, лесном, ликвидации, учения, сегодняшний, таких, работники, совместные, пожаре, Святошинской, медики


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное