Авторизация
 

Рада узаконила поборы с пациентов в больницах

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом законопроект №6327 о государственных финансовых гарантиях предоставления медицинских услуг и лекарств.

Данное решение поддержали сегодня 240 депутатов при минимально необходимых 226. В соответствии с этим законом, который премьер Владимир Гройсман и и.о. главы Минздрава Ульяна Супрун называют медицинской "реформой", теперь бесплатными для украинцев будут только общие анализы крови и мочи.

За все остальное им придется платить в больницах, но теперь уже официально. Кроме того, в рамках медицинской "реформы" предусматривается сокращение числа больниц – прежде всего в сельской местности и небольших городках.

Ехать за специализированной медицинской помощью пациентам теперь придется в крупные города. Ранее У.Супрун отмечала, что возможности оплатить услуги врачей не имеют 69% граждан Украины.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: теперь, медицинской, Супрун, придется, предусматривается, реформы, рамках, сокращение, прежде, числа, Кроме, больниц, платить, анализы, общие, крови, остальное, больницах, всего, официально


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное