Авторизация
 

Запад напомнил Украине о своих требованиях

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Запад ожидает от властей Украины создания Антикоррупционного суда и имплементации Соглашения об ассоциации Украина-ЕС. Об этом заявил вчера вечером руководитель группы поддержки Украины в Еврокомиссии Питер Вагнер, передает "Радио Свобода".

"Если говорить, что ожидают от Украины за пределами самого государства, то здесь речь идет о нескольких пунктах. На данный момент критически важным является правильное создание Антикоррупционного суда. Большим шагом, которого мы уже давно ждали, стало то, что президент Порошенко перед Новым годом направил этот законопроект в Верховную Раду. Гражданское общество и международное сообщество имеют к этому несколько замечаний, которые четко определила и Венецианская комиссия", - сказал еврочиновник в Европейском политическом центре, где состоялся круглый стол на тему "Украина: перспективы на 2018".

По его словам, вторым важным вопросом, хотя и "более техническим", является имплементация Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

"В частности, как снова обеспечить рост экономики. Это очень важно перед выборами, чтобы люди почувствовали преимущества от проведения реформ", - добавил Питер Вагнер.

Ранее кредиторы Украины, Международный валютный фонд и Всемирный банк, потребовали изменений в законопроект об антикоррупционном суде. Они настаивают, чтобы представители США и ЕС выбирали судей для украинского антикоррупционного суда – и чтобы этот суд контролировался кредиторами, а не властями Украины.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, Украина, чтобы, законопроект, Запад, перед, Питер, Вагнер, Соглашения, ассоциации, является, важным, Антикоррупционного, словам, перспективы, вторым, снова, вопросом, круглый, имплементация


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное