Авторизация
 

Кабмин Украины уволил Насирова

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Кабинет Министров Украины уволил руководителя Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова. Такое решение было принято на заседании правительства в среду.

"Мы направили представление в госкомиссию, и госкомиссия представила свой вывод по увольнению Насирова с должности, поэтому мы принимаем такое решение", – сказал премьер-министр Владимир Гройсман.

Национальное антикоррупционное бюро Украины подозревает Насирова в злоупотреблении властью и служебным положением, что повлекло ущерб на сумму около 2 млрд грн. По данным следствия, на посту руководителя ГФС он принимал решения в интересах беглого внефракционного депутата Александра Онищенко, в отношении которого расследуется производство по подозрению в махинациях с газом.

3 марта 2017 года Кабмин распорядился отстранить Насирова от исполнения обязанностей председателя ГФС.



Источник: «Интерфакс»

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Насирова, Украины, Кабмин, решение, руководителя, уволил, принимал, посту, решения, внефракционного, следствия, интересах, беглого, сумму, положением, служебным, повлекло, ущерб, около, депутата


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное