Авторизация
 

Гройсман объяснил, почему украинцы не стали лучше жить после Евромайдана

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Улучшить жизнь украинских граждан украинским властям мешает президент РФ Владимир Путин. Таким образом премьер Украины Владимир Гройсман объяснил отсутствие в стране обещанных после Евромйдана европейских условий образования, медицины, уровня жизни.

"За 4 года после Революции достоинства удалось ли нам кардинально изменить качество жизни украинских граждан? Мы должны быть самокритичными и сказать "нет". Мы столкнулись с беспрецедентным вызовом - никто еще не проводил такие масштабные реформы в условиях военной агрессии", - сказал он.

Напомним, ранее американское издание New York Times опубликовало статью, в которой отмечается, что коррупционный акцент в Украине за 4 года войны на Донбассе сместился с газовой сферы в военную.

Издание напоминает, что с начала войны на Донбассе в 2014 г. расходы на оборону и безопасность в Украине выросли с 2,5% валового внутреннего продукта до более чем 5%, или 6 млрд долл. "Однако военные расходы открыли новые перспективы для незаконных контрактов, защищенных от проверки грифом "Секретно", – говорится в публикации.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: после, Украине, войны, украинских, граждан, Гройсман, Владимир, объяснил, расходы, жизни, Донбассе, акцент, газовой, военную, сферы, коррупционный, сместился, статью, американское, ранее


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное