Авторизация
 

США могут не вернуть Украине деньги Лазаренко

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Перспективы возвращения в Украину 200 млн долл., украденных экс-премьером Павлом Лазаренко, сегодня являются неопределенными.

Об этом сообщил заместитель генерального прокурора Украины Евгений Енин.

"На сегодняшнем этапе мы являемся в определенной мере заложниками того процесса, который происходит на территории США", - сказал он.

По словам замглавы ГПУ, Украина на основании конвенции о борьбе с коррупцией может получить не всю сумму, а только часть денег П.Лазаренко как страна, потерпевшая от его коррупционных преступлений, а также как страна, которая активно содействовала расследованию.

При этом Е.Енин не исключил возможности определенных компромиссов между правоохранительными структурами США и П.Лазаренко - речь идет о внесудебном разрешении спора с привлечением третьей стороны.

"На сегодняшний день судебный процесс в США продолжается. Он длится уже более 8 лет. После того, как в США процесс завершится, - надеемся, с позитивным для нас всех решением - начнутся переговоры о распределении конфискованных активов", - отметил он.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Лазаренко, процесс, страна, между, определенных, компромиссов, структурами, разрешении, внесудебном, возможности, правоохранительными, расследованию, преступлений, коррупционных, потерпевшая, также, которая, спора, содействовала, активно


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное