Авторизация
 

Украинцам в Польше становится все более неуютно

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Украинским трудовым мигрантам в Польше все чаще угрожает преступность на почве национальной ненависти. Об этом говорится в докладе, подготовленном польским Союзом украинцев, сообщило радио "Польша".

В докладе подчеркивается, что в Польше создается негативный образ приезжих из Украины. Глава Союза украинцев Петр Тыма отметил, что часто жители небольших городов не готовы адекватно относиться к мигрантам из Украины.

По его словам, некоторые политсилы нагнетают ненависть к украинцам. В свою очередь, уполномоченный по правам человека Польши Адам Боднар подчеркнул, что большое беспокойство вызывает рост случаев использования языка ненависти в интернете.

"К сожалению, не всегда полиция и прокуратура реагируют соответствующим образом, в особенности, если речь идет о преступлениях в интернете, например, об использовании языка ненависти. В свою очередь, в случае избиений на почве национальной ненависти полиция реагирует адекватно", - сказал А.Боднар.

В сообщении отмечается, что согласно данным Управления по делам иностранцев, число граждан Украины, имеющих разрешение на постоянное или временное пребывание в Польше, превысило 150 тыс. чел. Эти данные не учитывают число украинцев, находящихся в Польше на основе виз.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Польше, ненависти, украинцев, Украины, полиция, национальной, число, адекватно, почве, докладе, языка, очередь, Боднар, интернете, мигрантам, особенности, преступлениях, вызывает, случае, использовании


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное