Авторизация
 

Рева отказался от своих слов про алименты родителям

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Министр социальной политики Андрей Рева опроверг, что дети должны платить алименты на родителей. Об сообщает пресс-служба министерства, пишет Минпром.

"Распространяется недостоверная информация, если не принимают во внимание контекст, о чем и как говорилось, и понимайте кто как хочет. Мы свои обязанности ни на кого перекладывать не собираемся, но есть случаи, когда и люди несут ответственность", – отметил министр.

По его словам, на вопрос журналиста он напомнил, что есть Конституция. Где четко указано, что дети обязаны заботиться о своих родителях.

"Должно ли государство влиять на людей? В таких случаях для этого есть вся законодательная база: 202 и 206-я статьи. Там написано, что в подобных случаях, по решению суда, можно будет присуждать алименты на содержание таких родителей. А если эти дети уклоняются, то 165-я статья Уголовного кодекса Украины предусматривает, что эти лица несут уголовную ответственность. Подчеркиваю, по решению суда", – пояснил А.Рева.

"Значит ли это, что все дети в Украине должны платить алименты на родителей? Нет, это полная чушь", – добавил он.

Как известно, ранее министр социальной политики А.Рева в эфире программы "Свобода в деталях" заявил о том, что дети должны платить алименты на содержание пожилых родителей.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: алименты, родителей, платить, должны, ответственность, решению, министр, несут, случаях, таких, содержание, своих, социальной, политики, можно, будет, присуждать, уклоняются, этого, людей


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное